役員(理事・監事) 一覧

会 長神山 治貴
マクニカ・富士エレ ホールディングス株式会社 取締役会長
副会長高乗 正行
株式会社チップワンストップ 代表取締役社長
副会長呉 雅俊
株式会社TNPパートナーズ 代表取締役社長
副会長 吉原 直樹
株式会社アルテサロンホールディングス 代表取締役会長
副会長田中 聰
株式会社ミクロスソフトウェア 代表取締役社長
副会長濵田 総一郎
株式会社パスポート 代表取締役社長
副会長青木 伸一
株式会社ニックス 代表取締役会長
副会長山田 晃久
株式会社山田債権回収管理総合事務所 代表取締役
専務理事鈴木 康夫
オフィス湘南 代表
理 事鴨志田 英樹
株式会社ロボット科学教育 代表取締役社長
理 事小川 稔
株式会社山川機械製作所 代表取締役会長
理 事藤田 隆久
エキスパート・リンク株式会社 代表取締役社長
理 事勅使川原 昌義
横浜キャピタル株式会社 代表取締役社長
理 事髙久 道男
株式会社ケイエスピー 常務取締役
理 事松本 将浩
株式会社アイネット 企画・IR部 統括部長
理 事今村 篤
株式会社アルプス技研 代表取締役社長
理 事小池 重憲
株式会社小池設備 代表取締役
理 事楠本 和弘
ネットチャート株式会社 代表取締役社長
理 事野田 万起子
Human Delight株式会社 代表取締役
理 事遠藤 哉
株式会社ユニバーサルスペース 代表取締役
監 事鈴木 聡
新日本有限責任監査法人 横浜事務所 所長
監 事川中 浩平
ユナイト法律会計事務所 代表(弁護士、中小企業診断士)
顧 問池田 典義
株式会社アイネット 取締役会長
顧 問山田 長満
株式会社経理バンクホールディングス 代表取締役社長

ア行

株式会社アイネット
松本 将浩(マツモト マサヒロ)
役職 : 経理部 統括部長
G:情報通信業 | | | |
アタカプランニング株式会社
古河 正己(フルカワ マサミ)
役職 : 代表取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社アットライズ
服部 洋二(ハットリ ヨウジ)
役職 : 代表取締役
G:情報通信業 | | | |
株式会社アピニニ
古川 豪太(フルカワ ゴウタ)
役職 : 代表取締役
G:情報通信業 | | | |
株式会社アポロジャパン
岸上 郁子(キシガミ イクコ)
役職 : 代表取締役
G:情報通信業 | | | |
株式会社 アルテ サロン ホールディングス
吉原 直樹(ヨシハラ ナオキ)
役職 : 代表取締役会長
N:生活関連サービス業,娯楽業 | | | |
株式会社アルプス技研
今村 篤(イマムラ アツシ)
役職 : 代表取締役社長
L:学術研究,専門・技術サービス業 | R:サービス業(他に分類されないもの) | | |
アンナペレンナ株式会社
近藤 愛子(コンドウ アイコ)
役職 : 代表取締役
P:医療,福祉 | | | |
株式会社アールケイエンタープライズ
原 幸雄(ハラ ユキオ)
役職 : 代表取締役
I:卸売業,小売業 | | | |
インフィニテグラ 株式会社
清水 喜弘(シミズ ヨシヒロ)
役職 : 代表取締役
G:情報通信業 | | | |
うしくぼ消化器・内科クリニック
牛窪 利明(ウシクボトシアキ)
役職 : 院長
P:医療,福祉 | | | |
エキスパート・リンク株式会社
藤田 隆久(フジタ タカヒサ)
役職 : 代表取締役社長
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
エクイティ・エックス株式会社
倉田 章雄(クラタ アキオ)
役職 : 代表取締役
E:製造業 | G:情報通信業 | | |
SMBC日興証券株式会社 横浜支店
稲岡 秀晃(イナオカ ヒデアキ)
役職 : 支店長
J:金融業,保険業 | | | |
エバラ食品工業 株式会社
宮崎 遵(ミヤザキ ジュン)
役職 : 代表取締役社長
E:製造業 | | | |
エフ・ブルーム株式会社
大江 栄(オオエ サカエ)
役職 : 代表取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社オーシャンダイナーズ
早坂 恵美(ハヤサカ エミ)
役職 : 代表取締役
M:宿泊業,飲食サービス業 | I:卸売業,小売業 | | |

カ行

かながわ経済新聞合同会社
千葉 龍太(チバ リョウタ)
役職 : 代表/編集長
R:サービス業(他に分類されないもの) | | | |
一般社団法人 神奈川県情報サービス産業協会
常山 勝彦(ツネヤマ カツヒコ)
役職 : 会長
R:サービス業(他に分類されないもの) | | | |
公益財団法人 川崎市産業振興財団
曽禰 純一郎(ソネ ジュンイチロウ)
役職 : 理事長
R:サービス業(他に分類されないもの) | | | |
関内イノベーションイニシアティブ株式会社
治田 友香(ハルタ ユカ)
役職 : 代表取締役
K:不動産業,物品賃貸業 | L:学術研究,専門・技術サービス業 | | |
株式会社 ケイエスピー
髙久 道男(タカク ミチオ)
役職 : 常務取締役
K:不動産業,物品賃貸業 | L:学術研究,専門・技術サービス業 | | |
株式会社 経理バンク
河村 高平(カワムラ コウヘイ)
役職 : 常務取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社 経理バンクホールディングス
山田 長満(ヤマダ オサミツ)
役職 : 代表取締役社長
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社ケンジ
本多 義久(ホンダ ヨシヒサ)
役職 : 代表取締役会長
N:生活関連サービス業,娯楽業 | | | |
株式会社 ケーユーホールディングス
板東 徹行(バンドウ テツユキ)
役職 : 代表取締役副社長
I:卸売業,小売業 | | | |
株式会社小池設備
小池 重徳(コイケ シゲノリ)
役職 : 代表取締役
D:建設業 | | | |
株式会社幸陽農舎
高林 稜(タカバヤシ リョウ)
役職 : 代表取締役
E:製造業 | | | |
株式会社コラボラボ
横田 響子(ヨコタ キョウコ)
役職 : 代表取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社コレント
安藤 明子(アンドウ アキコ)
役職 : 代表取締役
K:不動産業,物品賃貸業 | R:サービス業(他に分類されないもの) | | |

サ行

株式会社 さがみはら産業創造センター
橋元 雅敏(ハシモト マサトシ)
役職 : 代表取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社 財産ネットワークス川崎
中川 与治(ナカガワ トモハル)
役職 : 代表取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社シェルパ・インベストメント
川本 昌寛(カワモト マサヒロ)
役職 : 代表取締役
J:金融業,保険業 | L:学術研究,専門・技術サービス業 | | |
司法書士伊藤豪事務所
伊藤 豪(イトウ ゴウ)
役職 : 代表
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
シンクランド株式会社
宮地 邦男(ミヤジ クニオ)
役職 : 代表取締役社長
E:製造業 | | | |
新日本有限責任監査法人
安田 弘幸(ヤスダ ヒロユキ)
役職 : シニアパートナー 横浜事務所所長
R:サービス業(他に分類されないもの) | | | |
株式会社シー・ピー・オー設計
伊東 正博(イトウ マサヒロ)
役職 : 代表取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
鈴木 紀子(個人会員)
鈴木 紀子(スズキ ノリコ)
役職 : 横浜国立大学 特任准教授
O:教育,学習支援業 | | | |
税理士 深津明広事務所
深津 明広(フカツ アキヒロ)
役職 : 所長
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
ソラーレ株式会社
杉山 琢士(スギヤマ タクシ)
役職 : 代表取締役
R:サービス業(他に分類されないもの) | | | |

タ行

株式会社太陽住建
河原 英信(カワハラ ヒデノブ)
役職 : 会長
D:建設業 | | | |
株式会社 チップワンストップ
高乗 正行(コウジョウ マサユキ)
役職 : 代表取締役社長
I:卸売業,小売業 | | | |
千代田建工株式会社
堀尾 知由(ホリオ トモヨシ)
役職 : 代表取締役
D:建設業 | | | |
株式会社 TNPパートナーズ
呉 雅俊(ゴ マサトシ)
役職 : 代表取締役社長
R:サービス業(他に分類されないもの) | | | |
株式会社ティアラグレイス
松岡 華子(マツオカ ハナコ)
役職 : 代表取締役社長
N:生活関連サービス業,娯楽業 | | | |
東京JAPAN行政書士法人
宇多川 麻美(ウダガワ アサミ)
役職 : 代表社員
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
東京JAPAN税理士法人
山田 長満(ヤマダ オサミツ)
役職 : 理事長兼所長
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |

ナ行

株式会社ニックス
青木 伸一(アオキ シンイチ)
役職 : 代表取締役会長
E:製造業 | | | |
日本発条株式会社
青柳 俊之(アオヤギ トシユキ)
役職 : 執行役員
E:製造業 | | | |
日本発条株式会社
青栁 俊之(アオヤギ トシユキ)
役職 : 執行役員 経営企画部
E:製造業 | | | |
ネットチャート株式会社
楠本 和弘(クスモト カズヒロ)
役職 : 代表取締役社長
G:情報通信業 | | | |
野村證券株式会社 横浜支店
山本 泰正(ヤマモト ヤスマサ)
役職 : 支店長
J:金融業,保険業 | | | |

ハ行

株式会社 パスポート
濵田 総一郎(ハマダ ソウイチロウ)
役職 : 代表取締役社長
I:卸売業,小売業 | | | |
Human Delight株式会社
野田 万起子(ノダ マキコ)
役職 : 代表取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社ビジネス・デザイン
刑部 俊朗(ギョウブ トシロウ)
役職 : 取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社Vita.Sana
近藤 秀世(コンドウ ヒデヨ)
役職 : 代表取締役
R:サービス業(他に分類されないもの) | | | |
株式会社フローラル工房・桂
伊東 桂(イトウ カツラ)
役職 : 代表取締役社長
E:製造業 | | | |
株式会社ブルー
小林 創(コバヤシ ハジメ)
役職 : 代表取締役
O:教育,学習支援業 | R:サービス業(他に分類されないもの) | | |
株式会社ブープラン
幸田 フミ(コウダ フミ)
役職 : 代表取締役
G:情報通信業 | | | |

マ行

前田 建一郎(個人会員)
前田 建一郎(マエダ ケンイチロウ)
役職 : 学校法人洗足学園 理事
O:教育,学習支援業 | | | |
株式会社 マキシマム・テクノロジー
槇島 正夫(マキシマ マサオ)
役職 : 代表取締役社長
E:製造業 | | | |
株式会社MaxEV
信濃 芳典(シナノ ヨシノリ)
役職 : 代表取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
マクニカ・富士エレ ホールディングス 株式会社
神山 治貴(カミヤマ ハルキ)
役職 : 取締役会長
I:卸売業,小売業 | | | |
株式会社 ミクロスソフトウェア
田中 聰(タナカ サトシ)
役職 : 代表取締役社長
G:情報通信業 | | | |
ミャンマージャポン株式会社
永杉 豊(ナガスギ ユタカ)
役職 : 代表取締役
G:情報通信業 | | | |
株式会社ミャンマービジネスニュース
長井 潤一(ナガイ ジュンイチ)
役職 : 代表取締役
G:情報通信業 | L:学術研究,専門・技術サービス業 | | |
未来創造弁護士法人
三谷 淳(ミタニ ジュン)
役職 : 代表弁護士
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社MURONE
室根 貴之(ムロネ タカユキ)
役職 : 代表取締役社長
E:製造業 | | | |
株式会社 モーデック
嶌末 政憲(シマスエ マサノリ)
役職 : 代表取締役
G:情報通信業 | | | |

ヤ行

株式会社ヤチヨ
鈴木 孝博(スズキ タカヒロ)
役職 : 代表取締役
I:卸売業,小売業 | | | |
株式会社 八千代銀行 横浜西口支店
加藤 広昭(カトウ ヒロアキ)
役職 : 支店長
J:金融業,保険業 | | | |
株式会社 山川機械製作所
小川 稔(オガワ ミノル)
役職 : 代表取締役会長
E:製造業 | | | |
株式会社 山田債権回収管理総合事務所
山田 晃久(ヤマダ アキヒサ)
役職 : 代表取締役
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
山本 敏(個人会員)
山本 敏(ヤマモト サトシ)
役職 :
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
ユナイト法律会計事務所
川中 浩平(カワナカ コウヘイ)
役職 : 代表(弁護士・中小企業診断士)
L:学術研究,専門・技術サービス業 | | | |
株式会社ユニバーサルスペース
遠藤 哉(エンドウ ハジメ)
役職 : 代表取締役
D:建設業 | P:医療,福祉 | | |
横浜キャピタル株式会社
勅使川原 昌義(テシガワラ マサヨシ)
役職 : 代表取締役社長
J:金融業,保険業 | | | |
株式会社横浜銀行
田代 和典(タシロ カズノリ)
役職 : ブロック支援部 法人担当部長
J:金融業,保険業 | | | |

ラ行

リスクモンスター株式会社
藤本 太一(フジモト タイチ)
役職 : 代表取締役社長
L:学術研究,専門・技術サービス業 | G:情報通信業 | | |
リ・バース株式会社
生田 篤識(イクタ アツノリ)
役職 : 代表取締役
E:製造業 | | | |
株式会社 ロボット科学教育
鴨志田 英樹(カモシダ ヒデキ)
役職 : 代表取締役社長
O:教育,学習支援業 | | | |

ワ行

株式会社わかば
杉本 年光(スギモト トシミツ)
役職 : 代表取締役
I:卸売業,小売業 | | | |